Туры по Европе и морские круизы Туры по России
   

094cb093a982f79тiуры в венгрию школьные каникулы в венгрию в будапешт

Венгрия- расположилась в центре Европы.  Венгрия граничит с Румынией, Сербией, Хорватией, Словакией, Словенией, Австрией и Украиной. Столица Будапешт, главная река страны – Дунай. Венгрия так же известна озерами, одно из которых – Хевиз и крупнейшее озеро Балатон.

Города Венгрии:

БУДАПЕШТ – столица и одновременно самый крупный город Венгрии. Одной из визитных карточек Будапештаназывают его набережную. Красивые мосты, соединяющие Буду и Пешту. Рыбацкий бастион, или Халасбаштя находиться в Будайской крепости. Популярностью среди путешественников пользуются его обзорные площадки: с них открываются дивные виды на дунайскую гладь и исторический район Пешт.

На южной стороне Крепостного холма раскинулся Королевский дворец – первая официальная монаршая резиденция, возведенная в 1790 году. Сегодня бывшая королевская обитель приютила под своей крышей ряд музеев. Наиболее известный из них – это Национальная галерея, где хранятся уникальные коллекции живописи. Здесь же находятся Национальная библиотека Венгрии и Музей истории Будапешта.

Гора Геллерт – обязательный пункт экскурсии по Будапешту, названный в честь католического святого Герарда Венгерского. Еще одно почитаемое туристами место в городе – остров Маргит, раскинувшийся между мостом, носящим то же название, и мостом Арпад.

Здесь любят проводить досуг и горожане, и гости столицы. Особенно нравятся отдыхающим местный пляж «Палатинус» и замечательный японский садик. Неподалеку раскинулся Летний театр – место проведения театральных фестивалей.

Еще одна туристическая «мекка» столичного мегаполиса – улица Ваци (Váci utca). Она является основной пешеходной артерией района Белварош и главной торговой улицей всего Будапешта. Берет свое начало от площади Вёрёшмарти и простирается до площади Фёвам, что рядом с центральным рынком

И еще много интересного Вы увидите во время поездки в Будапешт.

vid na budapesht s dunaya

 

ДЕБРЕЦЕН - город на северо-востоке Венгрии. Город появился в результате слияния нескольких небольших деревень. СредиDebrecen достопримечательностей города Кальвинистская церковь, построенная в классическом стиле в 1814-1821 гг. и являющаяся самой большой протестантской церковью Венгрии; ; протестантский колледж 1803-1816 гг; церковь Св. Анны; здание городской мэрии — одно из наиболее красивых зданий города; отель Араньбика — старейший отель города (1915), построенный на месте более раннего отеля 1882 года; ветряная мельница, являющаяся историческим промышленным памятником и самой большой ветряной мельницей в Центральной Европе. Среди музеев города: историко-культурный Музей Дери и Музей венгерского скульптора Ференца Медьеши.

СЕГЕД - город в Венгрии, расположен на обоих берегах реки Тисы к югу от места впадения в неё реки Марош, является административным центром медье Чонград. Современная однородная архитектура сохраняет эклектизм и свидетельства стиля ар нуво конца XIX столетия, а основные магистрали охватывают город тремя широкими кольцами. Организованный, современный, растущий город процветает как культурно-экономический центр Юго-Восточной Венгрии. Теперь это живой университетский город редкого очарования, среди 265 уцелевших зданий есть настоящие жемчужины каждой из эпох бурного прошлого.12291

ЭСТЕРГОМ - город поразительного величия в миниатюре. Город живописен - он расположен на правом берегу Дуная в излучине, где река почти под прямым углом поворачивает на юг, к Будапешту.

ОЗЕРО ХЕВИЗ, рождённое и подогреваемое вулканом, — настоящий подарок природы, дающий людям надежду на исцеление. Расположенное на западе Венгрии, рядом с одноимённым городом, озеро является единственным в мире пригодным для купания природным водоёмом с биологически активными водами. Целебные испарения водоёма и чистейший воздух заповедного леса, окружающего Хевиз, создают на курорте благотворный климат.

ОЗЕРО БАЛАТОН - расположенное на западе Венгрии, является самым большим в стране и одновременно крупнейшим в Центральной Европе. Площадь этого пресноводного водоема составляет 594 км², из-за чего его иногда называют «Венгерским морем». Знакомство с достопримечательностями начнем с полуострова Тихань – визитной карточки этого уникального во всех отношениях водоема. Он самый большой на Балатоне, здесь расположен и одноименный поселок. Достопримечательности Балатона – это не только природные зоны, исторические памятники, лечебные купальни и места для рыбалки. Еще со стародавних времен сохранились винные и гастрономические маршруты с их уникальными погребами и ресторанами. Ведь само «Венгерское море» и другие озёра этой местности богаты рыбой, в лесах водится много дичи, в садах выращиваются разнообразные фрукты. Пользоваться всеми этими дарами, как говорится, сам бог велел. Из винных поселков можно выделить такие, как Балатонбоглар, Сиглигет, Бадачонь и тот же Кестхей. Легендарной славой пользуются, например, бадачоньские вина. Самые известные из них: «Кекнелю» и «Балатони Сюркебарат».

balaton 10  23

Подкатегории