музеи Москвы
Дарвинский музей
для школьных групп
Дарвиновский музей - крупнейший естественно -научный музей Европы. Здесь можно проследить все этапы эволюции природы и человечества. Тематические выставки с многочисленными экспонатами, в том числе интерактивными, дают представление о многообразии жизни на Земле, происхождении видов, естественному отбору и эволюции.
В 3-х этажном здании музей ребята смогут увидеть витрины с чучелами, скелетами, муляжами, раковинами, а также множество интерактивных экспонатов. На больших экранах демонстрируются 5-минутные фильмы о природе, а специальные установки поют голосами птиц.
Специально разработанные для разных возрастов экскурсии поведают ребятам о многих аспектах эволюции. Программа "Многообразие жизни на Земле" расскажет о взаимосвязях в природе, о том как влияют друг на друга животные и растения.
В ходе экскурсии "Теория эволюции" ребята узнают, что такое естественный и искусственный отбор, и о факторах на него влияющих. "Наследственность и изменчивость" программа, рассчитанная на детей среднего школьного возраста, расскажет о генах и законах наследственности.
Посетив экскурсию "Зоогеография" ребята узнают, что такое природная зональность и какие животные проживают в той или иной географических областях.
Кроме перечисленных программ Дарвиновский музей предлагает еще около десятка экскурсий, раскрывающих ту или иную сторону в биологии.
Позвоните нам и мы поможем выбрать программу, которая будет интересна именно вашим детям!
Стоимость тура ПО ЗАПРОСУ / в зависимости от комплектации тура/