автобусный тур
Плес
2 дня / 1 ночь
для школьных и корпоративных групп
автобусный тур по золотому кольцу для школьных группп - это увлекательная поездка, познавательные мартшруты
1 день
Отправление автобуса. В Плес . (380 км). Чудесный, невероятный город, вдохновлявший великих титанов русской культуры и искусства...Плёс, пожалуй, самый очаровательный из малых городов России. Город поражающей красоты видов и тихой, уютной купеческой прелести. Волшебная красота окрестностей Плёса – изумрудные склоны холмов, белоснежные березовые рощицы, золоченые маковки церквей, отражающиеся в величественных водах вольготно раскинувшейся Волги... Плёс и по сию пору – настоящая «столица» русского пейзажа, живописные окрестности этого города вдохновляли и вдохновляют великих художников, певцов, писателей... Обед в кафе города
Обзорная экскурсия по городу. Тихий Плёс– город добротной купеческой застройки, старинных церквей и неизменно прекрасных видов на реку. Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса, его «визитной карточкой»– маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Город Плёс лежит на живописных холмах, и одна из достопримечательностей Плёса – Соборная гора. Сегодня это культурный и духовный центр Плёса, а в древности – капище бога Велеса, подателя богатства и силы. На вершине горы красуется белокаменная Успенская церковь, построенная в 1699 году. Отсюда открываются красивейшие виды и на Троицкую слободу – центральную площадь Плёса, с двумя церквями Живоначальной Троицы (летней и зимней). На Торговой площади высится пятиглавая церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году, которыми вы полюбуетесь. Размещение, Свободное время , ужин..
2 день.
Завтрак. Освобождение номеров. Посещение музея в Плёсе – музей Левитана в доме купца Солодовникова. Именно здесь жил Левитан в свой самый плодотворный «Плёсский» период, который принес ему поистине всемирное признание! Именно сюда мы с вами и направимся. Вы побываете в тех самых комнатах, в которых жил Левитан, полюбуетесь потрясающей коллекцией подлинников этюдов, эскизов и картин художника и его не менее великих современников, а также услышите увлекательный рассказ о жизни Левитана в Плесе. Посещение музея Пейзажев . Экскурсия в «Дом ремесленника», основанная на археологических раскопках, проходивших в г. Плес. Отъезд в Москву
Стоимость тура с 1 чел. в руб.
Для школьных групп |
20+2 |
30+3 |
40+4 |
7550 |
6250 |
6000 |
|
Для взрослых групп |
20 |
30 |
40 |
7900 |
6650 |
6400 |
В стоимость тура входит: проживание / номера со всеми удобствами/, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание.
Дополнительно оплачивается:
- взрослый в составе школьной группы
ВНИМАНИЕ!
- маршрут программы может быть скорректирован для Вашей группы.
- при бронировании просим уточнить стоимость