автобусный тур
Углич - Некрасовское ( Соль Великое)
2 дня / 1 ночь
для школьных и корпоративных групп
1 день
Отъезд в Углич, путевая информация. Прибытие группы в г. Углич, обзорная экскурсия по городу во время которой посещение мужского Воскресенского монастыря, посещение женского Алексеевского монастыря, ансамбль Угличской гидроэлектростанции, увидите шлюз. Экскурсия в Угличский Кремль , посещение 3-х объектов: Церковь Дмитрия на крови, Спасо-Преображенский собор, Палаты Угличских Удельных князей). Размещение, ужин
2 день
Завтрак, освобождение номеров, отправление группы в поселок Некрасовское (Соль Великая). Обзорная экскурсия по историческому центру: посещение храма Рождества Пресвятой Богородицы (1700 год, уникальные фрески, освященная соль как символ посада Большие соли), посещение Николо - Бабаевского мужского общежительного монастыря на Волге. Театрализовання экскурсионная программа "Один день на соляной варнице". Встреча гостей хлебом-солью и гармонью, забава "Златые Врата", забава "Путанка", историческая познавательная часть о соли и солеварении, забава "соль", познавательная часть о рассольном колодце и соляных скважинах, о солеварне, о соляном амбаре, о солонках, оберегах из соли и многое другое ... Обед. Мастер класс по изготовлению куклы - оберега "Большесолька". Отъезд в Москву
Стоимость тура с 1 чел. в руб. ПО ЗАПРОСУ
В стоимость тура входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание и питание.
ЭКСКУРСИЮ ПО УГЛИЧУ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ ПОСЕЩЕНИЕМ:
- Музей гидроэнергетики - в музее собраны экспонаты расказывающие об истории развития гидроэнергетики в России. Особо интересно посетить этот музей с детьми, поскольку тут много интересных экспонатов. Тут находится много интерактивных карт, информационных киосков с обучающими и развлекательными программами, стереокинозал для просмотра обучающих фильмов.
- Музей кукол - это детище художника Ольги Павловой. Сотни кукол, выполненых в разной технике, одетые в самые разные причудливые костюмы.
- Музей мифов и суеверий русского народа - здесь Вас встретят лешие, кикиморы, домовые, баба Яга и еще десятки персонажей русского фольклора. Вы узнаете о древних обрядах и праздниках, различных повериях, увидите настоящие талисманы и обереги.
- Музей рабочей лошади - в бывшей крестьянской избе организовали музей - усадьбу населенную разными животными: лошадь, коза, кролик, гуси, куры. Тут же собраны подлинные придметы крестьянского быта.
- Музей истории русской водки - родина "водочного короля" Петра Смирнова. Здесь можно познакомиться с принципами производства, разлива и употребления знаменитого крепкого напитка. Можно полюбоваться коллекцией старинных бутылок и стаканов и оценить разнообразие водок со всего мира. В Музее раззсказывают о истории производства водки.
- Музей городского быта XIX века - музейная экспозиция рассказывающая о жизни, быте, нравах и традициях угличан, живших в конце XIX - начале XX веков.
- Музей истории Углича - раскажет Вам об истории Углича, его культуре, амечательных людях живших здесь в разные времена, его славных военных побед, начиная с древнейших времен и до недавнего прошлого.
- Дом-музей " Легенды Углича" - основу экспозиции составляют вещи, некогда принадлежавшие дворянской семье Тучковых, имевших усадьбу в Угличе, а так же другим знаменитым семьям угличан.
- Музей часов "Чайка" - музей углического часового завода Чайка. в Музее представлены модели выпускавшиеся на заводе и во время экскурсии Вы узнаете историю завода "Чайка"
- Гончарная мастерская в Угличе - тут можно ознакомиться с гончарным искусством и по желанию сделать что-то из глины своими руками.
- Пряничная мастерская- есть возможность рассписать свой пряник.
- Парк-музей петуха - посвящен символу города- огненному петуху. музей состоит из двух отделов : историко- этнографического и литературно-художественного . В музее есть интерактивная программа " В гостях у петуха"
- усадьба " Другой мир" , где можно окунуться в жизнь крестьянской усадьбы XIX века.В центре подворья — изба XIX века, но, как и прежде, жилая. И все предметы крестьянского быта здесь — подлинные. Посещение жилой русской избы XIX века с подлинными предметами старого быта, знакомство с миропониманием русского человека и его образом жизни в прошлом, с домовыми мифологическими существами и некоторыми бытовыми ритуалами, связанными с жилищем.Знакомство с сельскохозяйственными животными и подворьем.Весёлые «деревенские конкурсы» на звание «селянина» и «селянки».Чаепитие с пирогами или блинами.
- Историко - культурный квест по городу - в рамках квеста участники посещают 14 интересных достопримечательностей Углича - памятники архитектуры, монастыри, музеи и пр.
- Пикник на природе (сосновый бор на берегу р. Волги). В программе: фольклорно-развлекательная программа (викторины, игры, состязания для самых любознательных, сильных и ловких), угощение (уха из судака, шашлык из свинины, отварной картофель, салат из капусты и соленые огурчики, водочка / наливка, чай с пышными пирогами).
МНОГОДНЕВНЫЕ ТУРЫ:
- Углич - Мышкин - 2 дня
- Углич - Мышкин - Мартыново - 2 дня
- Мышкин - Калязин - 2 дня
- Углич - Калязин - Мышкин - Мартыново - 2 дня
- Мышкин - 2 дня
P.S
- Доплата за взрослых в составе школьной группы
- Каждая школьная или корпоративная группа путешествуют по своему маршруту. Давайте составим маршрут вместе. Наши менеджеры рассчитают Вам Ваш маршрут согласно выбранной Вами программы и количеству туристов.