автобусный тур в Ярославль
Сказка
Переславль-Залесский- Ростов великий- Семибратово - Ярославль
2 дня /1 ночь
1 день
Встреча туристов в Москве, отправление автобусом в Переславль - Залесский. Прибытие в Переславль-Залесский, посетите Русский парк!. Вас ждет уникальная программа: старый казак угоститнастоящим казачьим кулешом, приготовленным на костре! Вы увидите театрализованное представление - демонстрацию владения оружием (шашка, арапник, ножи, топоры, пики) и прокатитесь верхом на лошадях. Перед вами предстанет древний Спасо-Преображенский собор XII века, где похоронены сын и внук Александра Невского. Окружают собор некогда мощные оборонительные ЗЕМЛЯНЫЕ ВАЛЫ, с которых открывается великолепная панорама города. Обед в ресторане города. Отправление в Ростов. Ориентировочное прибытие в Ростов. Обзорная экскурсия «Княжий город » по одному из старейших и красивейших городов Древней Руси – Ростову Великому. Вы увидите самый древний памятник Северо-Восточной Руси- Ростовский кремль и известную на весь мир звонницу Успенского собора. Отправление в старинный русский поселок Семибратово, где по преданию семь братьев-молодцов научили мастеровой люд баклуши бить. Прибытие в Семибратово. Вас ждет уникальный " Музей Баклуши" , гдеВы познакомитесь с удивительной коллекцией ложек, и станете свидетелями превращения баклуши в красавицу-ложку. А в музейной лавке каждый сможет выбрать себе сувенир по вкусу и приобрести ту заветную ложку, которая принесет в Ваш дом счастье и изобилие. Также Вы побываете в удивительной "Библиотеке варенья", где сможете попробоватьсамые вкусные и необычные сорта варенья,узнать их рецепты и увезти с собой заветную баночку! Отправление в Ярославль. Ориентировочное прибытие в Ярославль. Размещение в гостинице. Ужин.
2 день
Завтрак. Освобождение номеров. Обхорная экскурсия по Ярославлю, во время автобусной экскурсии по Ярославлю Вы увидите достопримечательности исторического центра города, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Жемчужины русской архитектуры : храмы и особняки старого города. Увидите знаменитую Стрелку - место основания Ярославля, живописную набережную Волги в новом нарядном обрамлении, полюбуетесь величественным Успенским собором, построенным к 1000 летию города и церковью ильи пророка - уникальным храмом XVII века. Посетите музей-заповедник на территории Спасо-Преображенского монастыря. "Трапеза по ярославски"- экспонаты подробно расскажут, как готовили еду наши прапрабабушки, какой утварью пользовались на кухне, какие блюда предпочитали, как сервировали столы и какую при этом использовали посуду. На выставке представлены столовый текстиль и столовое серебро, парадная посуда из фарфора и повседневная кухонная утварь. Обед. Отъезд в Москву.
Стоимость тура с 1 чел. в руб.
проживание | 30+3 | 40+4 |
гостиница, размещение 2-х и 3-х местные номера со всеми удобствами | 6950 | 6500 |
В стоимость тура входит: транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, гид-сопровождающий, интерактивы и мастер-классы по программе, питание по программе, проживание в гостинице (г. Ярославль).
Дополнительно оплачивается:
- взрослые в составе школьной группы - 300р/чел