Туры по Европе и морские круизы Туры по России

экскурсия с теплоходной прогулкой

" Два берега"

Таруса - Поленово

для школьных и корпоративных групп

 visit item 442 2199 212900img7

Отъезд в 07-30. Путевая информация. Прибытие в Тарусу. Таруса - старинный русский провинциальный городок (1246 г.) на Оке на границе Калужской и Московской областей имеет статус природно-архитектурного заповедника, внесен в перечень исторических городов России. В этом городе жили, работали, отдыхали, черпали вдохновение известные художники, писатели, поэты и режиссеры - К.Паустовский, М.Цветаева, Б.Ахмадулина, Н.Заболоцкий, А.Чехов, В.Поленов, К.Юон и мн. другие. Во время экскурсии мы увидим и посетим: исторический центр города, Собор Петра и Павла (XVIIIв), Церковь Воскресения Христова XVIIв, камень М. Цветаевой, Мусатовский косогор, памятники М.Цветаевой, Белле Ахмадулиной, К.Г. Паустовскому, возвышающиеся в парке на берегу Оки, смотровую площадку парка, откуда открывается изумительная панорамма реки, изгиб её течения и Троицкий храм в селе Бёхово на противоположном Тульском берегу. Сувенирные лавки (керамика, живопись, батики, изделия из льна местных мастериц и мастеров). Музей Семьи Цветаевых в Тарусе. Цветаевы были первыми «дачниками» в Тарусе. Дом с резными наличниками, где ныне расположился музей хранит не только воспоминания и традиции жизни семьи но и подлинные вещи, которые окружали Цветаевых, их близких и родных, их друзей. Особый аромат дерева и старины ощущается в Доме — музее.  Посадка на теплоход на пристани в Тарусе.  Речная прогулка до Поленово 1 час.

  • Обед на теплоходе: Салат «Болгарский», Борщ , гренки с чесноком,Жаркое со свининой Минеральная вода, Чай с лимоном/кофе с конфетами, хлеб)

или

  • Чаепитие с пирожками (чай/кофе, 2 пирожка с различными начинками.

Прибытие в Поленово. Прогулка по парку. Музей-заповедник В.Д.Поленова - музей федерального значения. В музее — заповеднике сохранены традиции и стиль жизни Поленовской семьи. На территории Усадьбы несколько строений с причудливыми названиями: Аббатство, Адмиралтейство, Большой дом, Фахверковый сарай... Кто и по каким причинам придумал такие названия и всё о жизни и творчестве великого русского живописца вы сможете узнать, побывав в гостях в Поленово и посетив Большой дом, где жил и работал художник, Адмиралтейство. В адмиралтействе представлена Диорама — это переносной театр, созданный самим В.Д. Поленовым — представляющий возможность, как по волшебству, обозреть много стран, увидеть явления природы в непередаваемых живописью эффектах.  Возвращение в Тарусу на теплоходе. 30 — 40 минут  Окончание экскурсионной программы.  Отъезд из Тарусы на автобусе домой

 8wbmDXkZ Zc01 big

Стоимость тура за группу.  ( с пикником / с чаепитием )

ШКОЛЬНАЯ ГРУППА 20+2 30+3 40+3
  79650 / 75500 85650 / 79500 91900 / 84900
ВЗРОСЛАЯ ГРУППА 20 30 40
  83850 / 79650 91850 / 85700 100100 / 93300

В стоимость тура входит: путевое экскурсионное обслуживание, обзорные экскурсии, входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание в музеях, речная прогулка ( 1,5 часа), обед / чаепитие на теплоходе